27 дек. 2009 г.

5 причин по которым стоит гонять сайты по закладкам

Некоторые сеошники говорят что от прогона по социальным сетям нет никакого эффекта. Будто тиц не повышается, PR не растет. Категорически с ними не согласен. Да, тиц и PR слабо растет, но у меня по крайней мере есть пять причин по которым стоит гонять сайты по социалкам. А для того что-бы добится максимального эффекта рекомендую гонять не только главные страници сайтов, а и внутрение.

1. Быстрая индексация. Прогон по социальным сетям это один из лучших способов заставить поисковиков проиндексировать сайт. Социальные сети часто обновляются, поэтому на них постоянно пасутся поисковики. Google некоторые бэки находит уже через пару дней после прогона. Яндекс хотя и медленей, но все ровно индексирует социальные сети.

2. Рост посетителей. Многие пользователи интернета предпочитают искать нужную им информацию на социальных закладках. Поэтому прогон по социальным сетям - это еще й легкий способ получить целевых посетителей.

3. Наращивание ссылочной массы. Думаю что о пользе ссылочной массы говорить не стоит. Наверное и так все знают, что чем больше ссылочная масса, тем "лучше" для сайта.

4. Продвижение по низкочастотным и среднечастотным запросам. Как правило результат заметен уже после первого апдейта.

5. Повышение ТИЦ и PR. Прогон по закладкам всегда используется как дополнительный инструмент продвижения. Одними прогонами по социальным сетям поднять тиц и PR практически не возможно. Но в месте с другими методами продвижения прогон по социальным сетям может благоприятно повлиять на увеличение показателей тиц и PR.

Комментариев нет: